Vorrunde der DSV-Jugend A-Meisterschaft 2000
Vorrunde A
Spielort: Schwimmzentrum Itzehoe
26.8.00 | 15:30 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:00 Uhr | G.H. Itzehoe | - | ASC Duisburg | 3 | : | 14 | |
Vogtland Plauen | - | TV Werne | 7 | : | 7 | ||
19:00 Uhr | TV Werne | - | G.H. Itzehoe | 10 | : | 8 | |
Vogtland Plauen | - | ASC Duisburg | 6 | : | 13 | ||
27.8.00 | 10:00 Uhr | G.H. Itzehoe | - | Vogtland Plauen | 7 | : | 8 |
ASC Duisburg | - | TV Werne | 16 | : | 6 |
1. | Amateur SC Duisburg | 43 | : | 15 | 6 | : | 0 | |
2. | Vogtland Plauen | 21 | : | 27 | 3 | : | 3 | |
3. | TV Werne | 23 | : | 31 | 3 | : | 3 | |
4. | Gut-Heil Itzehoe | 18 | : | 32 | 0 | : | 6 |
Vorrunde B
Spielort: Traglufthalle Hamm
26.8.00 | 15:30 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:00 Uhr | RE Hamm | - | Wfr. Brandenburg | 5 | : | 8 | |
SpVg Laatzen | - | SV Cannstatt | 18 | : | 6 | ||
27.8.00 | 10:00 Uhr | SpVg Laatzen | - | RE Hamm | 5 | : | 6 |
Wfr. Brandenburg | - | SV Cannstatt | 13 | : | 7 | ||
14:00 Uhr | SV Cannstatt | - | RE Hamm | 5 | : | 13 | |
Wfr. Brandenburg | - | SpVg Laatzen | 4 | : | 12 |
1. | SpVg Laatzen | 35 | : | 16 | 4 | : | 2 | |
2. | RE Hamm | 24 | : | 18 | 4 | : | 2 | |
3. | Wfr. Brandenburg | 25 | : | 24 | 4 | : | 2 | |
4. | SV Cannstatt | 18 | : | 44 | 0 | : | 6 |
Vorrunde C
Spielort: Freibad Forumbad Berlin
26.8.00 | 16:00 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
16:30 Uhr | Wfr. Spandau 04 | - | Bayer Uerdingen | 11 | : | 10 | |
Poseidon Hamburg | - | SV Würzburg | 5 | : | 17 | ||
27.8.00 | 10:00 Uhr | Bayer Uerdingen | - | Poseidon Hamburg | 13 | : | 4 |
SV Würzburg | - | Wfr. Spandau 04 | 12 | : | 10 | ||
13:00 Uhr | Wfr. Spandau 04 | - | Poseidon Hamburg | 8 | : | 4 | |
SV Würzburg | - | Bayer Uerdingen | 11 | : | 11 |
1. | SV Würzburg 05 | 40 | : | 26 | 5 | : | 1 | |
2. | Wfr. Spandau 04 | 29 | : | 26 | 4 | : | 2 | |
3. | Bayer Uerdingen | 34 | : | 26 | 3 | : | 3 | |
4. | Poseidon Hamburg | 13 | : | 38 | 0 | : | 6 |
Vorrunde D
Spielort: Stadionbad Neustadt an der Weinstraße
26.8.00 | 13:30 Uhr | Turnierbesprechung |
|||||
14:00 Uhr | SC Neustadt | - | Hellas Hildesheim | 4 | : | 5 | |
SC Wedding | - | BW Bochum | 18 | : | 3 | ||
18:30 Uhr | SC Wedding | - | SC Neustadt | 10 | : | 1 | |
BW Bochum | - | Hellas Hildesheim | 9 | : | 4 | ||
26.8.00 | 09:30 Uhr | BW Bochum | - | SC Neustadt | 8 | : | 9 |
Hellas Hildesheim | - | SC Wedding | 6 | : | 18 |
1. | SC Wedding | 46 | : | 10 | 6 | : | 0 | |
2. | SC Neustadt | 14 | : | 23 | 2 | : | 4 | |
3. | BW Bochum | 20 | : | 31 | 2 | : | 4 | |
4. | Hellas Hildesheim | 15 | : | 31 | 2 | : | 4 |
Zwischenrunde der DSV-Jugend A-Meisterschaft 2000
14./15. Oktober 2000
Zwischenrunde E
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | ||
ASC Duisburg | SpVg Laatzen | SV Würzburg | ||
RE Hamm | Bayer Uerdingen | SC Wedding | ||
Wfr. Spandau 04 | SC Neustadt | TV Werne | ||
BW Bochum | Vogtland Plauen | Wfr. Brandenburg |
Endrunde der DSV-Jugend A-Meisterschaft 2000
3. - 5. November 2000 im Schwimmstadion Duisburg
Bayer Uerdingen Deutscher Meister
03.11.00 | 17:00 Uhr | SV Bayer Uerdingen |
- | Wasserfreunde Spandau 04 | 12 | : | 8 |
18:15 Uhr | ASC Duisburg | - | SC Weeding | 9 | : | 6 | |
19:30 Uhr | SpVg Laatzen | - | SV Würzburg 05 | 7 | : | 15 | |
04.11.00 | 11:00 Uhr | ASC Duisburg | - | Wasserfreunde Spandau 04 | 7 | : | 7 |
12:15 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | SpVg Laatzen | 10 | : | 6 | |
13:30 Uhr | SV Würzburg 05 | - | SC Wedding | 10 | : | 13 | |
04.11.00 | 16:30 Uhr | ASC Duisburg | - | SV Bayer Uerdingen | 3 | : | 4 |
17:45 Uhr | SV Würzburg 05 | - | Wasserfreunde Spandau 04 | 9 | : | 7 | |
19:00 Uhr | SpVg Laatzen | - | SC Wedding | 10 | : | 13 | |
05.11.00 | 09:30 Uhr | SC Wedding | - | Wasserfreunde Spandau 04 | 12 | : | 3 |
10:45 Uhr | SpVg Laatzen | - | ASC Duisburg | 5 | : | 8 | |
12:00 Uhr | SV Bayer Uerdingen | - | SV Würzburg 05 | 6 | : | 10 | |
05.11.00 | 14:30 Uhr | Wasserfreunde Spandau 04 | - | SpVg Laatzen | 6 | : | 6 |
15:45 Uhr | SC Wedding | - | SV Bayer Uerdingen | 7 | : | 9 | |
17:00 Uhr | ASC Duisburg | - | SV Würzburg | 11 | : | 11 |
Endstand
1. | Bayer Uerdingen | 41 | : | 34 | 8 | : | 2 | |
2. | SV Würzburg | 55 | : | 46 | 7 | : | 3 | |
3. | ASC Duisburg | 38 | : | 33 | 6 | : | 4 | |
4. | SC Wedding Berlin | 53 | : | 41 | 6 | : | 4 | |
5. | WF Spandau 04 | 31 | : | 46 | 2 | : | 8 | |
6. | SpVg Laatzen | 34 | : | 52 | 1 | : | 9 |