Nr. | Tag | Datum | Beginn | Schiedsrichter |
Bad | |||||
1 | Sa | 11.11. | 13.00 | GH Billstedt | - | FS Hannover | 08:08 | Paustian | DeMüller | Wilhelmsburg |
2 |
GH Itzehoe |
- |
RSV Hannover | 13:14 | Roehl | Feindt | Schwimmzentrum | |||
3 | Sa | 11.11. | 14.30 | Poseidon Hamburg II | - | PSV Rostock | 10:08 | Rodewald | Paustian | Wilhelmsburg |
4 |
Do |
16.11. |
20.45 |
GH Billstedt |
- |
Poseidon Hamburg II | 10:10 | Stecker | Scharnagl | Dulsberg |
5 |
Sa |
18.11. |
19.15 |
PSV Rostock |
- |
RSV Hannover, RSV n. a. | 10:00 | DoMüller | Jecminek | Neptunhalle |
6 |
So |
19.11. |
11.00 |
Hellas-99 Hildesheim II |
- |
GH Billstedt | 08:09 | Lauenroth | Heitmann | Wasserparadies |
7 | So | 19.11. | 15.30 |
FS Hannover | - | GH Itzehoe | 12:08 | Do. Müller | Bartels | SLZ |
8 | Sa | 25.11. | 13.00 |
Poseidon Hannover II | - | FS Hannover | 06:17 | Kutz | Bock | Wilhelmsburg |
9 | Sa | 25.11. | 16.30 |
GH Itzehoe | - | PSV Rostock | 12:09 | Roehl | Scharnagl | Schwimmzentrum |
10 | Sa | 25.11. | 18.00 |
RSV Hannover | - | GH Billstedt | 07:04 | Kellermann | Kaste | SLZ |
11 |
So |
21.01. |
11.00 |
Hellas-99 Hildesheim II | - | PSV Rostock | 09:04 | Pielke | M. Zirzow | Wasserparadies |
12 | Sa | 02.12. | 18.00 | Poseidon Hannover II | - | GH Itzehoe | 07:12 | M. Zirzow | Lauenroth | Dulsberg |
13 | Sa | 02.12. | 19.15 | PSV Rostock | - | GH Billstedt | 08:09 | Pielke | DeMüller | Neptunhalle |
14 | So | 03.12. | 14.00 | FS Hannover | - | RSV Hannover | 12:04 | S. Rohde | H. Rohde | SLZ |
15 | Sa | 09.12. | 16.30 | GH Itzehoe | - | GH Billstedt | 10:05 | K. Zirzow | M. Zirzow | Schwimmzentrum |
16 | Sa | 09.12. | 19.15 | PSV Rostock | - | FS Hannover | 13:13 | Paustian | De. Müller | Neptunhalle |
17 | So | 10.12. | 12.00 | RSV Hannover | - | Poseidon Hamburg II | 06:14 | Ahlers | Schmidtke | SLZ |
18 | Sa | 16.12. | 16.00 | Hellas-99 Hildesheim II | - | GH Itzehoe | 03:07 | K. Zirzow | Kirmaier | Wasserparadies |
19 | Sa | 13.01. | 18:30 | GH Billstedt | - | Hellas-99 Hildesheim II | 09:07 | M. Zirzow | Pielke | Dulsberg |
20 | So | 14.01. | 11.00 | Poseidon Hamburg II | - | Hellas-99 Hildesheim II | 12:07 | M. Zirzow | Pielke | Dulsberg |
21 | Mi | 17.01. | 20.45 | RSV Hannover | - | Hellas-99 Hildesheim II | 09:06 | Billmaier | Rode | SLZ |
22 | Sa | 20.01. | 17.30 | RSV Hannover | - | GH Itzehoe | 09:12 | Roehl | Stecker | SLZ |
23 | Sa | 20.01. | 19.00 | FS Hannover | - | GH Billstedt | 14:07 | Lauenroth | Heitmann | SLZ |
24 | Sa | 20.01. | 19.15 | PSV Rostock | - | Poseidon Hamburg II | 10:04 | Paustian | Feindt | Neptunhalle |
25 | Do | 25.01. | 20.45 | Poseidon Hamburg II | - | GH Billstedt | 13:06 | Dulsberg | ||
26 | Sa | 27.01. | 16.30 | GH Itzehoe | - | FS Hannover | 11:17 | Do. Müller | Kienemann | Schwimmzentrum |
27 | Sa | 27.01. | 19.00 | RSV Hannover | - | PSV Rostock | 09:05 | SLZ | ||
28 | So | 28.01. | 12.30 | FS Hannover | - | PSV Rostock | 11:07 | De. Mülller | Bartels | SLZ |
29 | Sa | 03.02. | 15.00 | PSV Rostock | - | GH Itzehoe | 07:11 | Bartels | De. Müller | Neptunhalle |
30 | Sa | 03.02. | 17.00 | GH Billstedt | - | RSV Hannover | 06:09 | Ahlers | Schmidtke | Dulsberg |
31 | Sa | 03.02. | 19.00 | FS Hannover | - | Poseidon Hamburg II | 10:08 | SLZ | ||
32 | Sa | 10.02. | 17.30 | Hellas-99 Hildesheim II | - | Poseidon Hamburg II | 03:14 | He. Rode | Sonnenfeld | Wasserparadies |
33 |
So |
11.02. |
12.30 |
FS Hannover |
- |
Hellas Hildesheim II | 19:09 | De. Müller | Paustian | SLZ |
34 | Di | 13.02. | 19.30 |
Hellas-99 Hildesheim II | - |
RSV Hannover | 14:08 | Kirmaier | Brothage | Wasserparadies |
35 |
So |
25.02. |
16.00 |
Hellas Hildesheim II |
- |
FS Hannover | 16:11 | Ahlers | Brothage | Wasserparadies |
36 | Sa | 24.02. | 13.00 | RSV Hannover | - | FS Hannover | 08:14 | Bartels | Do. Müller | SLZ |
37 | Sa | 24.02. | 14.00 | GH Billstedt | - | PSV Rostock | 09:10 | Paustain | Rodewald | Dulsberg |
38 | Di | 28.02. | 20:00 | GH Itzehoe | - | Poseidon Hamburg II | 14:03 | Ahlers | Brothage | Schwimmzentrum |
39 | Sa | 03.03. | 15.00 | PSV Rostock | - | Hellas Hildesheim II | 20:04 | Neugebauer | K. Zirzow | Neptunhalle |
40 | Sa | 03.03. | 17.00 | GH Billstedt | - | GH Itzehoe | 06:07 | Sonnenfeld | Kaste | Dulsberg |
41 | Sa | 03.03. | 18.00 | Poseidon Hamburg II | - | RSV Hannover | 08:08 | Kellermann | Lauenroth | Dulsberg |
42 | So | 04.03. | 14.00 | GH Itzehoe | - | Hellas-99 Hildesheim II | 18:10 | Kellermann | Lauenroth | Schwimmzentrum |
Abschlußtabelle
1. | Freie Schwimmer Hannover | 12 | 158:105 | 20:04 |
2. |
ETSV Gut Heil Itzehoe | 12 |
135:102 | 18:06 |
3. | Poseidon Hamburg II | 12 | 109:111 | 12:12 |
4. | RSV Hannover | 12 | 091:118 | 11:13 |
5. | Polizei SV Rostock | 12 | 111:101 | 09:15 |
6. | TV Gut Heil Billstedt | 12 | 088:111 | 08:16 |
7. | SC Hellas 99 Hildesheim II | 12 | 096:140 | 06:18 |
Play-Off
Play-Off Best of three (Sieger im Halbfinale)
17.03. |
18.45 | Polizei SV Rostock | - | RSV Hannover | 10:02 | Schmidtke | Kaste |
24.03. |
15:00 | RSV Hannover | - | PSV Rostock | 04:09 | S. Rohde | Brothage |
PSV Rostock im 1/2-Finale | RSV Hannover im Play-Down | ||||||
22.03 | 20.30 | TV Gut Heil Billstedt | - | Poseidon Hamburg II | 05:04 | Feindt | De. Müller |
30.03 | 20.45 | Poseidon Hamburg II | - | TV Gut Heil Billstedt | 04:05 n.V. | Feindt | Jacobs |
Billstedt im 1/2-Finale | Poseidon II im Play-Down |
Play-Off
Play-Off Halbfinale
12.05 | 19.15 | PSV Rostock | - | FS Hannover | 01:05 | S. Rohde | Paustian |
12.05 | 14.00 | TV Gut Heil Billstedt | - | Gut Heil Itzehoe | 06:12 | Do. Müller | De. Müller |
19.05 | 19.30 | FS Hannover |
- | PSV Rostock | 15:05 | Paustian | Schmidtke |
19.05 | 16.30 | Gut Heil Itzehoe |
- | TV Gut Heil Billstedt | 11:06 | Kaste | M. Zirzow |
Play-Off
Play-Off Finale
16.06 | 18:30 | Gut Heil Itzehoe | - | FS Hannover | 09:06 | Paustian | Bartels |
17.06 | 12:00 | FS Hannover |
- | Gut Heil Itzehoe | 06:04 | Ahlers | Schmidtke |
17.06 | 16:00 | FS Hannover |
- |
Gut Heil Itzehoe | 11:06 | Billmaier | Rode |
Norddeutscher Meister 2001 und Teilnehmer am Relegationsturnier zur 2. Bundesliga: Freie Schwimmer Hannover